Результаты независимой оценки качества образования

Независимая оценка качества образования

Весной 2017 года министерством образования Кировской области была организована независимая оценка качества образования, в которой участвовали родители и обучающиеся каждой образовательной организации Кировской области. Принимала участие в данном мониторинге и МКОУ СОШ п. Заря. Всего на вопросы предложенной электронной анкеты дали ответы 47 участников образовательных отношений школы.

Независимая оценка проводилась по 4 критериям:
1. Открытость и доступность информации, размещенной на официальном сайте (максимум 40 баллов);
2. Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность (максимум 70 баллов);
3. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников (максимум 20 баллов);
4. Удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций (максимум 30 баллов).

Максимальное количество баллов по четырем критериям составило 160.

Результаты мониторинга по данным критериям для МКОУ СОШ п.Заря следующие:
- по первому критерию - 32,04 балла (из 40);
- по второму критерию - 42,83 балла (из 70);
- по третьему критерию - 17,74 балла (из 20);
- по четвертому критерию - 23,48 баллв (из 30).

Таким образом, в ходе независимой оценки качества образования школой поучено 114,26 балла (из 160). Это 4 результат из всех 19 образовательных организаций Опаринского района, из которых 7 школ.

В ближайшее время результат будет качественно проанализирован педагогическим коллективом школы для дальнейших действий по улучшению условий организации образовательного процесса.